Vereador

Foto de Marcelo Ronavi Dalssotto

Marcelo

Nome completo: Marcelo Ronavi Dalssotto

Partido: PT

Estado: RS

Cidade: Dois Irmãos das Missões

Escolaridade: Médio Incompleto

Nascimento: 30/01/1975         Idade: 43 anos

marcelodalssotto@hotmail.com

(55) 3751-1040

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Comissões

 Relator        01/01/2015 a 31/12/2016

Comissão de Ética e Disciplina

 Membro        01/01/2015 a 31/12/2016

Comissão de Justiça e Redação

Notícias vinculadas com o parlamentar

27/11/2018

Eleição Mesa Diretora 2019/2020

Requerimento de registro de chapa para concorrer as eleições da Mesa Diretora 2019/2020.