Vereador

Foto de Edisson da Silva Barbosa

Edisson

Nome completo: Edisson da Silva Barbosa

Partido: PP

Estado: RS

Cidade: Dois Irmãos das Missões

Escolaridade: Médio Incompleto

Nascimento: 29/04/1963         Idade: 55 anos

barbosaedissom@yahoo.com

(55) 3751-1040

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Comissões

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2018

Comissão Saúde, Educação e Assistente Social

 Membro        01/01/2017 a 31/12/2018

Comissão Meio Ambiente e Agricultura

 Membro        01/01/2015 a 31/12/2016

Comissão de Finanças Orçamento e Obras

 Membro        01/01/2015 a 31/12/2016

Comissão do Meio Ambiente e Agricultura

Notícias vinculadas com o parlamentar

27/11/2018

Eleição Mesa Diretora 2019/2020

Requerimento de registro de chapa para concorrer as eleições da Mesa Diretora 2019/2020.